关于诚博娱乐国际区的一些问题咨询

【字体:

最近在市里发现这几个问题:

1、市区多条道路的下水道井口在路中央,致使开车颠簸严重,尤其湘北大道,相当新娘坐花轿?

2、巴陵中路妇幼前面那个广告立柱,立在大马路中央,不准备拆除了?拆迁房屋不是这么厉害吗?安排!

3、湘北大道灰尘满天飘,你们看不到吗?洗车钱有多啊?

4、行人过马路不遵守交通规则,乱翻栏杆、不在斑马线过马路,能不能学习株洲的方法,弄几个老婆婆去执法,抓不文明行为,株洲现在不是好多了吗?

5、城市的美好生活需要政府、市民的共同维护,希望政府都开展一点听取民众意见的调研,比如问卷调查,评比百姓最满意的十大实事和最不满意的十大问题。让政府倾听百姓呼声!

写 信 人:许先生
写信时间:2018-11-24 21:36:23
信件回复:

许先生:

您好!我们是诚博娱乐国际统计局民意调查中心。已经通过电话跟你取得联系。首先感谢您积极参与岳阳的城市建设,谢谢您的宝贵意见。您在来电中提出:“城市的美好生活需要政府、市民的共同维护,希望政府多开展一点听取民众意见的调研,比如问卷调查,评比百姓最满意的十大实事和最不满意的十大问题,让政府倾听百姓呼声。”针对这个问题,我们回复如下:

1.诚博娱乐国际各级政府根据自己的职能和工作中的具体情况,一直不断的进行着各种领域、不同形式的调研,密切联系群众,为民办实事是我们一直在做的工作。

2.诚博娱乐国际为倾听百姓呼声开辟了“市民服务热线12345”、“市长信箱”等渠道,各级政府和职能部门都有对外公开的政务信息网,百姓可以通过这些渠道发出自己的声音,提出自己的建议。

3.诚博娱乐国际统计局民意调查中心在市委市政府领导下,历年进行了诚博娱乐国际的绩效、社会治安综合治理、基层党组织建设等民意调查项目,也配合其他职能部门进行了殡葬改革、质量监测、产业扶贫、非公经济发展环境等调查项目。诚博娱乐国际政府门户网和各职能部门政务信息网也开展了不同形式、不同内容的网上调查。

4.今后我们会更好的改进我们的调查机制,会依法依规的做更多贴近群众生活的调查,零距离的联系群众,为民办实事。

希望您继续关注。

回复部门:市统计局
回信时间:2018-11-27 17:28:18
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

您好!

您的来信已收悉,现将相关内容回复如下:

1.妇幼路段电子广告牌业主与市政府相关部门已签订合同,目前合同未到期。我支队已多次协调要求撤除,但因赔偿问题无法达成一致意见。赔偿费用来源于纳税人,无法满足当事人的高额赔偿要求。我们主张合同到期后依法拆除。

2.您关于"学习株洲的方法"建议很好,我们已将您的建议向政府和支队主要领导汇报,将在今后的工作中组织人员学习,根据实际工作需要进行安排。

感谢您对公安机关交通管理部门工作的关心与支持。

回复部门:市交警支队
回信时间:2018-11-28 16:03:01
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

市民朋友:

您好!

您的来信已收悉。现就有关情况回复如下:

您信中反映的问题,我局领导高度重视。您的来信《关于诚博娱乐国际区一些问题》已收悉,我单位现就相关问题回复如下:

城区道路下水井的设计一般由设计院按规范要求布设在行车道上,井盖通过多年通行后的确会存在下沉、颠簸、异响严重等问题。我处的职能职责是对城市基础设施小型维护和维修,针对城市主干道部分路段下水井盖存在的问题,我单位积极履行职责,今年以来,利用先进的技术和材料先后对求索路、邕园路、南湖大道等道路的井盖进行了整改,取得了较好的效果。对其它道路我处正在争取财政资金,将逐年逐条进行整改。另外,湘北大道还处在施工阶段,不属于我处的职能管辖范围,属于交通局管辖。

感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见和建议!

后段,我们将继续加强巡查力度,发现问题及时处理,努力为市民营造良好的生活环境。

感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。

回复部门:市城管局
回信时间:2018-12-06 09:45:17
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)